Verein

Wochenendvorschau 31.10.-03.11.2019

Langes Wochenende beim FC


1. Mannschaft / 11Teamsports Landesklasse St. 1 / 11. Spieltag
SV BW 90 Neustadt/Orla vs. FC Saalfeld
Samstag, 02.11.19/ 14 Uhr / Sportplatz Rote Erde Kunstrasen

Der FC muß am Wochenende erneut auswärts antreten und trifft in Neustadt auf den derzeitigen Tabellenzweiten. Eine ganz harte Nuss für die Saalfelder, aber nicht unlösbar. Wenn erneut jeder FC Akteur an seine Leistungsgrenze geht, dann müßte auch dort etwas zu holen sein.

2. Mannschaft mit Doppelspiel

Kreisliga Süd / Kreispokal
FC Saalfeld 2 vs. Wachsenb./ Haarhausen (Kreisoberliga)
Donnerstag, 31.10.10 / 13:30 Uhr / Stadion Saalewiesen

Kreisliga Süd / 11. Spieltag
FC Saalfeld 2 vs. BSG Sormitztal Leutenberg
Sonntag, 03.11.19 / 14 Uhr / Stadion Saalewiesen

Die Zweite Mannschaft behauptet sich durch den Sieg gegen den bisherigen Tabellenzweiten weiterhin in der Spitzengruppe und sollte auch im Derby gegen die Sormitztaler etwas erreichen. Auf keinen Fall darf man die Leutenberger unterschätzen.

3. Mannschaft / 2. Kreisklasse St. D / 8. Spieltag
SG Traktor Teichel 3 vs. FC Saalfeld 3
Sonntag, 03.11.19 / 14 Uhr / Sportplatz Teichel

A-Junioren / Verbandsliga St. 1 / 8. Spieltag
FC Saalfeld vs. Schott Jena
Sonntag, 03.11.19 / 10:30 Uhr / Stadion Saalewiesen

B-Junioren / Verbandsliga St. 1 / 8. Spieltag
SG FSV Schleiz vs. FC Saalfeld
Samstag, 02.11.19 / 10:30 Uhr / Sportplatz Fasanengarten

C-Junioren mit Doppelspiel

KOL MTH / 7. Spieltag
FC Saalfeld vs. SG SV Fortuna Großschwabhausen
Donnerstag, 31.10 19 / 10:30 Uhr / Stadion Saalewiesen

C-Junioren / KOL MTH / Kreispokal
SG Schöndorfer SV vs. FC Saalfeld
Samstag,02.11.19 / 10:30 Uhr / Waldsportplatz Schöndorf

D1-Junioren mit Doppelspiel

KOL MTH / 7. Spieltag
SG Berlstedt/Neumark vs. FC Saalfeld 1
Donnerstag, 31.10.19 / 10:30 Uhr / Sportplatz Berlstedt

D1-Junioren / KOL MTH / Kreispokal
SG Traktor Teichel vs. FC Saalfeld 1
Sonntag, 03.11.19 / 10:30 Uhr / Sportplatz Teichel

D2-Junioren / Kreisliga St. 4 / 6. Spieltag
Uhlstädter SV vs. FC Saalfeld 2
Donnerstag, 31.10.19 / 10:30 Uhr / Sportplatz Uhlstädt

D3-Junioren mit Doppelspiel

Kreisliga St. 3 / 6. Spieltag
FC Saalfeld 3 vs. SV Fortuna Grießheim
Donnerstag, 31.10.19 / 9 Uhr / Stadion Saalewiesen

Kreisliga St. 3 / Kreispokal
FC Saalfeld 3 vs. SG TSV Langewiesen 1
Sonntag, 03.11.19 / 9 Uhr / Stadion Saalewiesen

E1-Junioren mit Doppelspiel

KOL MTH / 7. Spieltag

FC Saalfeld 1 vs. FSV Martinroda
Donnerstag, 31.10.19 / 10:30 Uhr / Stadion Saalewiesen

E1-Junioren / KOL MTH / Kreispokal
Wachsenb.Haarhausen vs. FC Saalfeld 1
Sonntag, 03.11.19 / 11:30 Uhr / Sportplatz Haarhausen

E2-Junioren / Kreisliga St. 5 / 6. Spieltag
FC Saalfeld 2 vs. SV 90 Niederkrossen
Donnerstag, 31.10.19 / 9 Uhr / Stadion Saalewiesen Kunstrasen

F-Junioren / Kreisliga St. 5 / Kreispokal
FC Saalfeld vs. TSV Zollhaus
Samstag, 02.11.19 / 10:30 Uhr / Stadion Saalewiesen

Altliga / Freundschaftsspiel
FC Saalfeld vs. FC Lok Saalfeld
Freitag, 01.11.19 / 18 Uhr / Stadion Saalewiesen


 

Sponsoren


Weitere News